
«Зачем нам нужно подчиняться идиоту-начальнику, который действует только в своих интересах? Надо уважать себя и свою историю». О своем видении белорусской мечты в интервью режиссеру Юрию Хащеватскому рассказывает лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников.
-- Андрей Олегович, считаете ли вы себя политиком?
-- Прежде всего, считаю себя правозащитником. Но занимаюсь и политической работой, продолжая делать то, чем занимался в МИДе, то есть устанавливаю контакты с людьми, которые помогают Беларуси стать независимым европейским государством.
подробнее