Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко рассказал, что для него Конституция

15.03.2013 политика

Достичь процветания Беларуси можно только при бережном отношении к закрепленным в Конституции ценностям, правам и свободам, сохранении исторических и культурных традиций белорусского народа.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравлении с Днем Конституции, который праздновался в Беларуси 15 марта. По его словам, принятие Основного Закона - одно из важнейших событий в современной истории белорусского народа.

"Конституция не только закрепила государственный суверенитет Беларуси, демократические принципы устройства власти и общества, но и определила вектор дальнейшего развития страны, стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований", - сказал он.

"Сегодня конституционные нормы надежно утверждаются в повседневной жизни белорусских граждан. Опираясь на положения Основного Закона, мы стремимся упрочить мир и согласие в обществе, создать необходимые условия для реализации творческого потенциала личности, обеспечить благосостояние каждого человека", - отметил Александр Лукашенко.

Напомним, Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года. При этом она дважды менялась действующими властями страны – в ноябре 1996-го и октябре 2004 года, расширяя полномочия президента.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]