Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В феврале увеличился объем рублевых депозитов

Юридические и физические лица в Беларуси в феврале отдавали  предпочтение вкладам в национальной валюте. Рублевые депозиты населения выросли за февраль на 13,4%, вклады юрлиц  в рублях за февраль увеличились на 4,4%.
Согласно статистическому отчету Национального банка Беларуси, рублевые депозиты населения за январь-февраль увеличились на 14,8%), составив на 1 марта Br27,9 трлн. Для сравнения: валютные депозиты физлиц за февраль увеличились лишь на 0,1% (за январь-февраль выросли на 2,4%) до $6,43 млрд. на 1 марта.

Рублевые вклады юрлиц за февраль до Br28,3 трлн. (вместе с тем за январь-февраль наблюдается снижение на 5,6%). Депозиты юридических лиц в иностранной валюте за февраль сократились на 3,7% (за январь-февраль снизились на 0,2%) и на 1 марта 2013 года составили чуть более $4 млрд.

В целом рублевые депозиты юридических и физических лиц за февраль приросли на 8,6% (за январь-февраль увеличились на 3,5%), составив на 1 марта Br56,2 трлн. Валютные депозиты юрлиц и физлиц в феврале, наоборот, снизились на 1,4% (но за январь-февраль показали рост на 1,4%) до $10,44 млрд.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]