Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Указом Лукашенко ликвидирован Республиканский трудовой арбитраж

12.04.2013 политика
12 апреля Александр Лукашенко подписал указ N168 "О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников", который предусматривает, в том числе, расширение функций ряда министерств и ведомств.
В пресс-службе главы белорусского государства сообщают,  что на министерство торговли возлагаются функции по обеспечению соблюдения организациями и гражданами законодательства в сфере торговли, проведения единой государственной политики в области госзакупок товаров (работ, услуг), координации выставочной и ярмарочной деятельности в стране, выдачи лицензий на ввоз и вывоз товаров, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами.

На министерство иностранных дел возлагаются дополнительные задачи и функции по координации развития товаропроводящей сети, а также выставочной и ярмарочной деятельности за рубежом, таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешней торговли, деятельности по взаимодействию с ВТО.

Министерство экономики возьмет на себя функции по координации взаимодействия республиканских органов управления, иных государственных организаций, подчиненных Совету министров, по вопросам взаимодействия с ЕЭК.

Кроме того, сообщили в пресс-службе, в Беларуси в соответствии с указом будет ликвидирован Республиканский трудовой арбитраж. В этой связи правительству до 1 июля 2013 года необходимо будет обеспечить определение порядка и условий деятельности трудовых арбитражей. Правовой институт трудовых арбитражей, непосредственно разрешающих коллективные трудовые споры, будет сохранен, сообщает interfax.by.

Указ вступает в силу с 12 апреля.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]