Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский стрелок: Хотел проверить, как работает пневматический пистолет

Минский стрелок: Хотел проверить, как работает пневматический пистолет

Минчанин, обстрелявший 22 июня остановку в столице, арестован.

«Управлением Следственного комитета по Минску избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении минчанина, подозреваемого в совершении преступления, квалифицированного как особо злостное хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия, в результате которого троим гражданам были причинены телесные повреждения», - сообщили в Управлении Следственного комитета по Минску.

Арестованный минчанин 1984 года рождения совершившил около 10 выстрелов по остановке общественного транспорта вечером 22 июня. Известны также мотивы совершения преступления, передает «Интерфакс».

«Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство вседозволенности, решил испытать работоспособность приобретенного накануне пневматического пистолета и открыл беспорядочную стрельбу из окна автомобиля, сделав более 10 выстрелов», - отметили в УСК.

Арестованный минчанин был ранее судим.

Там также сообщили, что «в дальнейшем следствию предстоит установить иных возможных свидетелей и потерпевших от противоправных действий подозреваемого, провести ряд оперативно-розыскных мероприятий, получить компетентные заключения экспертов, с целью полного, всестороннего и объективного расследования уголовного дела».

Напомним, 22 июня в Минске около 13:20 на Партизанском проспекте из легкового автомобиля, двигавшегося по направлению к выезду из города, неизвестный обстрелял людей, стоявших на остановке общественного транспорта, предположительно, из пневматического оружия. 15-летний парень и две молодые женщины получили ранения и были госпитализированы. Автомобиль с подозреваемым с места происшествия скрылся. Заводским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]