Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны ТС и ЕЭП будут отчитываться о купле-продаже валюты каждый месяц

Евразийская экономическая комиссия обязала страны - участницы Таможенного союза и Единого экономического пространства ежемесячно отчитываться об объемах купли-продажи валюты. Это сделано в целях осуществления ЕЭК контрольных функций в сфере зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин.
"В целях осуществления ЕЭК контрольных функций в сфере зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие), в соответствии с соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин и иных пошлин от 20 мая 2010 года Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла ряд решений. В частности, уполномоченные органы Республики Беларусь и Российской Федерации, Национальный банк Республики Казахстан обязаны представлять в Евразийскую экономическую комиссию ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным, отчеты об объемах продажи (покупки) денежных средств в долларах США за суммы в национальной валюте государств - членов ТС и ЕЭП. Центральные таможенные органы государств - членов ТС и ЕЭП должны обеспечить в соответствии с протоколом о порядке обмена информацией, связанной с уплатой ввозных таможенных пошлин, от 19 октября 2011 года представление в Евразийскую экономическую комиссию данного вида информации в порядке и сроки, определенные указанным протоколом".

При этом прежнее решение Комиссии Таможенного союза "Об обеспечении контрольных функций Комиссии Таможенного союза по реализации Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)" признано утратившим силу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сообщение пресс-службы ЕЭК.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]