Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК планирует изменить два техрегламента ТС

Проекты изменений в технические регламенты Таможенного союза были вынесены на публичное обсуждение. Предполагается, что в обсуждении примут участие представители промышленного сектора и деловых кругов, что поможет внести необходимые дополнения в документы на начальном этапе их разработки.

Европейской экономической комиссией вынесен на публичное обсуждение проект изменений в техрегламенты Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» и «О безопасности упаковки». Как сообщает БЕЛТА, такое решение было принято в ходе рассмотрения проектов Консультативным комитетом по техническому регулированию , применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных норм при Коллегии ЕЭК.

Согласно положению о порядке разработки, принятия, внесения изменений, а также отмены технических регламентов ТС срок публичного обсуждения проектов составляет 60 календарных дней с момента публикации уведомления о разработке подобных проектов на официальном сайте ЕЭК. Заинтересованные лица стран Таможенного союза и третьих государств могут направлять отзывы, предложения и замечания относительно проектов изменений в Евразийскую экономическую комиссию. Кроме того, тексты проектов направлены в российское Минэкономразвития с целью выполнения установленной процедуры уведомления секретариата ВТО.

Валерий Корешков, министр по вопросам технического регулирования, отметил необходимость участия в обсуждении проектов техрегламентов бизнес-сообщества и промышленности. Напомним, что техрегламент ТС «О безопасности упаковки» вступил в силу 1 июля прошлого года, а техрегламент ТС «О безопасности машин и оборудования» - с 15 февраля текущего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]