Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели просят очной ставки с Мясниковичем

Предприниматели просят очной ставки с Мясниковичем

ИП просят премьера лично приехать на рынок и поговорить о проблемах введения техрегламента Таможенного союза по безопасности продукции легкой промышленности.

На сайте РООО "Перспектива" под подписью Анатолия Шумченко опубликовано письмо Мясниковичу, в котором предприниматели выразили обеспокоенность своим положением. Копия письма направлена в Администрацию президента.

Предприниматели в своем письме просят премьера дать официальное однозначное разъяснение по вопросу об условиях продолжения работы на рынках и в торговых центрах с 1 декабря 2013 года. "Абсолютное большинство предпринимателей на сегодня планируют прекратить свою деятельность из-за невозможности получения требуемых документов на товар, который менее через 5 дней в одночасье станет некачественным и нелегальным в стране", – отмечается в обращении.

Предприниматели заявили, что провели мониторинг на рынках и торговых центрах страны и пришли к выводу, что обстановка накалена. Это "неминуемо приведет к социальному взрыву и конфронтации, – заявили авторы письма.

"Белорусские предприниматели в XXI веке не готовы к возврату политики „продразверсток“ со стороны контрольно-надзорных органов, имевшей место в „лихие“ девяностые годы, – продолжают предприниматели. – Считаем верным и целесообразным приложить все усилия в целях выработки компромиссного решения для малого бизнеса и властей, на основе конструктивного переговорного процесса". ИП проинформировали Мясниковича о том, что на встречах с органами власти на местах в регионах и столице они предупреждают местные власти о том, что налоги ими уплачиваться не будут, пока не будет четкого ответа на вопрос, по каким правилам работать с 1 декабря 2013 года".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]