Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-служба МИД Литвы подтверждает визит Лукашенко в Вильнюс

10.09.2009 политика

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Литвы, 16 сентября Александр Лукашенко посетит Литву с рабочим визитом по приглашению литовской стороны.

Во время визита запланирована встреча Лукашенко с президентом Далей Грибаускайте. Белорусский правитель планирует принять участие в открытии литовско-белорусского международного экономического форума «Беларусь и государства Балтийского моря: новые возможности для расширения сотрудничества», а также откроет белорусскую национальную выставку «БеларусьЭКСПО-2009».

Руководитель пресс-службы президента Беларуси Павел Легкий не подтвердил и не опроверг информацию о визите.

Следует отметить, что на прошлой неделе родственники пропавших в Беларуси оппозиционеров направили письмо Дале Грибаускайте с призывом не допустить визита Александра Лукашенко в Литву. Обращение подписали Зинаида Гончар, супруга экс-председателя Центральной комиссии по выборам Виктора Гончара, Ольга Завадская, мать телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского, и Ульяна Захаренко, мать экс-министра внутренних дел Юрия Захаренко.

«Именно в этот день 10 лет назад были похищены Виктор Гончар и бизнесмен Анатолий Красовский, — отмечалось в обращении родственников пропавших. — Визит Лукашенко, с нашей точки зрения, будет означать одно — признание Литовской Республикой легитимности нынешнего правящего режима, который до сих пор подозревается в страшных преступлениях».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]