Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отель, в котором жил Лукашенко, попал в число самых дорогих в мире

14.02.2014 политика
Отель, в котором жил Лукашенко, попал в число самых дорогих в мире

Популярный российский ресурс составил рейтинг, где вторую строчку занял отель, в котором как минимум один раз останавливался белорусский правитель.

В топ-лист ресурса Slon.ru вошли знаменитые отели в Сингапуре, Нью-Йорке и еще десятке городов, обращающих на себя взгляды со всего мира.

Вторую строку рейтинга занимает Emirates Palace, пишет «Салiдарнасць».

Семизвездочный отель, расположенный в Абу-Даби в ОАЭ, принадлежит правительству эмиратов и в настоящее время управляется Kempinski Group. Стоимость строительства отеля площадью 850 тысяч квадратных метров составила около $ 3 млрд. Номера, отделанные золотом и мрамором, частный пляж длиной 1,3 км, 85 гектаров частных садов и парков вокруг гостиницы.

В 2007 году в нем останавливался Александр Лукашенко со свитой. Об этом открыто говорят во время экскурсий менеджеры этого роскошного отеля. Правитель проживал на шестом этаже – в сьюте, сутки в котором на тот момент стоили более 10 тысяч долларов. Правда, как отмечалось, Лукашенко там гостил по приглашению шейха, поэтому, велика вероятность, оплачивать проживание ему не пришлось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]