Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стихийный бунт предпринимателей в Солигорске

20.09.2009 общество

Предприниматели рынка «Октябрьский» взбунтовались, когда у их коллеги Юрия Познякова во время проведения проверки налоговые инспекторы попытались конфисковать товар.

Предприниматели на рынке сразу закрыли все свои павильоны и собрались поддержать Познякова, не дав забрать товар. После этого была вызвана милиция, но и это не помогло в изъятии собственности предпринимателя. В конфликт вмешались также и покупатели. В итоге торговую точку закрыли и опечатали до последующего разбирательства, сообщает сайт za-ip.org.

Пока ещё действует мораторий на проверки (законопроект по контрольной деятельности находится в стадии рассмотрения), но уже по всей стране началось давление на предпринимателей только с одной целью: любыми способами пополнить бюджет за счёт ИП. Это уже становится похоже на раскулачивание.

Аналогичные ситуации возникали уже в прошлом году, до моратория на проверки. Бунты будут возникать и сейчас, особенно в такое тяжелое время, когда выручки упали, налоги и аренды за счёт курса евро только растут.

Кстати, на днях бунтовал и один из рынков в Бресте. Там тоже пытались конфисковать товар.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]