Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда "Белэнерго" заняла третье место в соревнованиях среди персонала подстанций в Казахстане

21.09.2009 общество
21 сентября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Команда ГПО "Белэнерго" заняла третье место на международных соревнованиях энергетиков в Казахстане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе производственного объединения.

Состязания проводились в Акмолинской области на учебном тренировочном полигоне подстанции "Макинская". Свои знания и мастерство по обслуживанию оборудования подстанций напряжением 110 кВ и выше здесь продемонстрировали лучшие специалисты из семи стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Победителем соревнований стала команда Казахстана, второе место - у энергетиков Кыргызстана. Беларусь на этом смотре представляли специалисты Столбцовских электрических сетей ГПО "Белэнерго". Призом за третье место для них стала бригадная машина.

Международные соревнования среди персонала подстанций прошли под эгидой Электроэнергетического совета СНГ. Они включали несколько этапов, в ходе которых участники показали знания в области тепловизионного контроля коммутационного оборудования, умение быстро и качественно устранять дефекты, производить замену и наладку различного оборудования. Персонал прошел проверку и на умение действовать в чрезвычайных ситуациях и решать такие задачи, как тушение пожара, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, оказание помощи с использованием реанимационных тренажеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]