Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске для проведения переписи населения создан 121 участок

21.09.2009 общество
21 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске для проведения переписи населения создан 121 переписной участок, который охватывает 696 тыс. жилых помещений. Об этом сообщила начальник Главного статистического управления Минска Ирина Кангро сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, перепись будет организована в 24 специальных учреждениях (детские дома, дома инвалидов, религиозные организации) и в 138 учреждениях для временного пребывания населения.

В опросе горожан будут задействованы 9695 человек временного переписного персонала, сказала Ирина Кангро. В настоящее время организовано обучение участников этой масштабной акции. Так, завершено обучение заведующих и помощников переписными участками. С 29 сентября на обучение придут 1,5 тыс. инструкторов-контролеров, с 5 октября приступят к обучению 7 тыс. переписчиков (это самая многочисленная категория временного переписного персонала).

Всего подобрано 422 переписных помещения во всех районах города за исключением поселков Зацень, Ржавец, Веснинка и Цна, где нет производственных помещений, которые могли бы быть использованы для размещения стационарных участков.

Развернута в столице и информационно-разъяснительная работа по переписи населения: в наиболее многолюдных местах вывешены билборды, размещаются плакаты в вестибюлях станций и вагонах метро, во всех видах наземного транспорта. Создается горячая телефонная линия для обращения граждан.

С 14 по 24 октября 2009 года в Беларуси будет проходить очередная перепись населения. Перепись дает возможность оценить количество и качество трудовых ресурсов, изменение демографической и социальной ситуации в республике за межпереписной период.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]