Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родительская доплата за путевки в оздоровительные детские лагеря Беларуси не превысила 10%

21.09.2009 общество
21 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Родительская доплата за путевки в оздоровительные детские лагеря Беларуси не превысила 10% стоимости путевки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Средняя стоимость путевки в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием на 21 день составила нынешнем летом Br467 тыс. Дотация из средств государственного социального страхования на одну путевку в такие лагеря установлена правительством в размере Br255 тыс. Детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных семей путевки выдаются бесплатно (разница доплачивается из местных бюджетов). Дотация в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием из средств государственного социального страхования равнялась Br110 тыс. на одну путевку, в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br115 тыс.

В Беларуси нынешним летом планировалось оздоровить 425 тыс. детей. По словам Геннадия Болбатовского, отдохнули и поправили здоровье в летний период 438 тыс. мальчиков и девочек. В их числе - 15 тыс. детей-сирот, 2 тыс. детей-инвалидов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]