Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская красавица Мария Есьман получила сразу три титула конкурса "Мисс Интерконтиненталь-2009"

28.09.2009 общество
28 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Сразу три титула получила белорусская красавица Мария Есьман - "Первая вице-мисс Интерконтиненталь", "Мисс Интерконтиненталь Европа" и "Мисс Конгениальность" - на прошедшем 27 сентября в Минске международном конкурсе красоты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это шоу из столичного Футбольного манежа видели в 30 странах мира. В феерическом зрелище участвовали 56 красавиц из разных стран мира.

Мария вошла в число 15 полуфиналисток, а затем 5 финалисток. Пять претенденток на корону на сцене должны были ответить на вопросы интервью. Ведущие задавали простые вопросы, но от ответов на которые зависело многое. Марии Есьман достался вопрос о том, что она изменила бы в истории, если бы это было возможно. Девушка сумела собраться и ответить вполне достойно. По мнению нашей Маши, менять в истории ничего не надо, поскольку любой урок, даже самый тяжелый и трагический, дается людям для того, чтобы они использовали опыт и становились лучше.

Интрига конкурса нарастала, поскольку первоначально из пятерки финалисток были названы четвертая, третья и вторая вице-мисс Интерконтиненталь, в число которых Маша не вошла. Голову одной из двух девушек - белоруски Марии Есьман и представительницы Венесуэлы Анели Кинтеро должна была увенчать корона. Момент оглашения "Первой вице-мисс Интерконтиненталь" наступил после длительной паузы. Сначала ведущие объявили, что по решению белорусского организатора конкурса телеканала ОНТ колье из искусственных изумрудов, специально сделанное белорусскими мастерами, будет принадлежать обладательнице этого титула. А затем, подержав еще паузу, было названо имя белоруски. Третью ленту с названием титула и цветы девушке вручили в чуть более скомканной обстановке, поскольку все внимание сконцентрировалось на ликовавшей представительнице Венесуэлы.

Первым в копилку 20-летней минчанки Маши Есьман отправился титул "Мисс Конгениальность". Это признание всех конкурсанток ее обстоятельности, дружелюбия, доброжелательности. На этом конкурсе сами участницы выбирают "Мисс Дружба". Титул "Мисс Интерконтиненталь Европа" присудило Марии жюри. Решением судейской коллеги Маша удостоена и титула "Первая вице-мисс Интерконтиненталь".

Мария Есьман - студентка второго курса юридического факультета БГУ, ей 20 лет, рост девушки - 177 см. Мария любит заниматься спортом, ведет здоровый образ жизни: плавает, летом катается на велосипеде, зимой - на лыжах и коньках. Кроме того, белорусская красавица 10 лет занимается бально-спортивными танцами, на ее счету не одна победа в конкурсах. Мария владеет украинским и английским языками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]