Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Началась активная фаза учения "Запад-2009"

28.09.2009 общество
28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Войска, задействованные в оперативно-стратегическом учении "Запад-2009", сегодня приступили к активному ведению учебно-боевых действий. Об этом БЕЛТА сообщили в объединенном пресс-центре учения.

Учебно-боевые действия 28 сентября начались на всех полигонах Беларуси, задействованных в учении.

На 230-м общевойсковом полигоне (Обуз-Лесновский) соединения и воинские части Беларуси и России совместно реализовывают комплекс практических мероприятий по подготовке к оборонительному бою, осуществляют маскировку позиций. Вооружение и военная техника готовятся к боевому применению.

На 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО подразделения 115-й и 62-й зенитных ракетных бригад приступили к выполнению практических задач по отражению авиационных ударов, осуществляется боевая стрельба зенитно-ракетной батареи "Оса". Одновременно с ведением противовоздушного боя практически отрабатываются мероприятия борьбы с воздушным десантом и диверсионно-разведывательными группами. В решении этих задач осуществляется тесное взаимодействие с воинскими частями сухопутных войск и подразделениями сил специальных операций. Мотострелковый батальон 50-й отдельной механизированной бригады во взаимодействии с ротой сил специальных операций выполняет задачу противодесантного резерва.

На Брестском полигоне подразделения 38-й отдельной мобильной бригады ведут разведывательно-боевые действия, а также борьбу с диверсионно-разведывательными группами.

Российские и белорусские экипажи боевых самолетов, успешно выполнившие накануне упражнения по прицельному бомбометанию, отрабатывают вопросы взаимодействия по авиационной поддержке сухопутных войск и принимают участие в совместном боевом дежурстве по охране воздушного пространства.

29 сентября на территории Беларуси завершается активная фаза оперативно-стратегического учения "Запад-2009". Учение проходит с органами военного управления, соединениями и воинскими частями Вооруженных сил России и Беларуси.

Тема учения - "Подготовка и применение региональной группировки войск (сил) (РГВ (С) Республики Беларусь и Российской Федерации для обеспечения военной безопасности Союзного государства".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]