Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мозыряне устроили погоню за пьяным водителем (Видео)

05.05.2014 авто

Пьяный житель Мозыря на чужой машине на скорости разъезжал по городу.

Любопытное видео прислали onliner.by участники мозырского автоклуба. На днях они вынуждены были устроить настоящую погоню за пьяным водителем, который средь бела дня вызывающе разъезжал по улицам районного центра. К счастью, обошлось без жертв. Ущерб причинен лишь автомобилю, за рулем которого находился нарушитель.

Вот как описывает ситуацию очевидец произошедшего, мозырянин Филипп:

«Он выехал (точнее, вылетел) от этой базы (где в конце припарковался), по пути подрезав меня. Потом свернул на четырехполоску. Ехал 120 так точно, виляя по всем четырем полосам, почти там попал в аварию, но случайно все-таки вывел машину из заноса.

В конце дороги на Т-образном перекрестке (налево к бассейну, направо к горбатому мосту) не смог повернуть и остановился прямо на дороге. Опять повезло, что в этот момент, выезжая со второстепенной на главную, в него никто не влетел.

Подъехал, вышел из машины, чтобы проверить, точно ли они пьяные, жестами попросил опустить стекло (как это ни странно, послушались), убедившись, что они бухие, попытался объяснить «какие они плохие и как нехорошо поступают». В ответ — «не твое дело, мы тебя подрезали — извини и вали по своим делам».

Затем пьяный водитель нажал на газ и поспешил удалиться. Филипп попытался его догнать, но тщетно. Спустя несколько минут водитель Audi выехал на дорогу с односторонним движением под запрещающий знак и врезался в столб. Но и это его не остановило.

«На огромной скорости он начал скрываться. Мы приняли решение преследовать, загнали авто в тупик, затем приехали милиция и ГАИ. Когда милиционеры доставали из машины водителя, он не мог на ногах стоять. А ведь столько времени гонял с разбитым передом и на лопнувшем колесе, подвергая других опасности», — рассказывает другой очевидец, Андрей Ахраменко.

К слову, по предварительным данным, за рулем авто находился не владелец, а посторонний человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]