Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Десантники из США, Канады и Польши проводят учения под Вроцлавом

05.05.2014 в мире
Десантники из США, Канады и Польши проводят учения под Вроцлавом

На полигоне в городе Жагань проходят пятидневные совместные учения десанта стран НАТО.

Польские, американские и канадские десантники начали пятидневный цикл совместных учений. Они будут проходить на полигоне в польском городе Жагань и в так называемой Блендовской пустыне, пишет военный портал Defence24.pl (перевод - charter97.org).

В проходящих с 5 по 9 мая союзнических учениях участвуют солдаты американской 173 воздушно-десантной бригады, канадского 3 батальона легкой пехоты принцессы Патриции и польской 6-й воздушно-десантной бригады.

На понедельник запланированы прыжки из американского самолета C-17 Globemaster, а также сброс военного «Хаммера» на специальной платформе.

После приземления в Блендовской пустыне подразделения Польши, США и Канады переместятся в учебный полевой центр сухопутных войск в Жагани. Там пройдут совместные стрельбы из различных типов оружия и тактические занятия.

Напомним, первые группы американского воинского контингента, который примет участие в учениях в странах Восточной Европы, прибыли в Польшу и Литву в конце апреля. Учения НАТО в Польше и странах Балтии проводятся на фоне резкого обострения отношений между Западом и Россией из-за кризиса в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]