Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Батальон «Майдан» будет защищать Киев от диверсантов

07.05.2014 в мире
Батальон «Майдан» будет защищать Киев от диверсантов

Структура батальона будет аналогична структуре военного подразделения.

Центральный совет сотен Майдана объявил о создании объединенного батальона «Майдан», заявил представитель Контрольно-ревизионной группы совета майдана «Спартак».

«Этот батальон будет создан на базе сотен, которые сейчас находятся на территории Майдана и держат оборону палаточного городка. Именно эти сотни и сейчас являются гарантом безопасности для киевлян и гостей столицы», - сказал он в среду, 7 мая, в Киеве.

Как отметил активист, основные задачи батальона будут формироваться в соответствии с «Законом о мобилизации». Сейчас ведется работа по тому, как действия батальона будут координироваться с Министерством обороны для обеспечения слаженной работы, а также для выполнения распоряжений министерства, пишет «Корреспондент».

Структура батальона будет аналогична структуре военного подразделения и будет включать командира батальона, штаб, роту технического обеспечения, боевые роты, госпиталь.

«Целью стоит выполнение боевых задач, включая те, которые происходят за пределами Киева, в горячих точках Украины», - отметил активист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]