Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк попросил Путина «не торговать воздухом»

07.05.2014 в мире
Яценюк попросил Путина «не торговать воздухом»

Премьер Украины скептически относится к заявлению Путина о призыве к сепаратистам отложить «референдум».

«Владимир Владимирович, торговать воздухом как-то не к лицу вам, как президенту большой страны, - сказал Арсений Яценюк по окончании выездного заседания правительства в Харькове. - То, что Россия просит перенести какой-то референдум 11 числа, так надо проинформировать российского президента, что 11 числа в Украине никакого референдума не было запланировано. А если террористы и сепаратисты, которые поддерживаются Россией, получили команду перенести то, что не планировалось, так это их внутренние разборки».

Он добавил, что Российская Федерация для урегулирования ситуации в Украине должна прекратить материально поддерживать террористов, обязать их сложить оружие и сдаться властям Украины, пишет zn.ua.

«Она (Россия) осуществляет этот вклад каждый день, то присылает агентов ФСБ, то оружие поставляет, то денег дает, поэтому самый лучший взнос - отозвать все те диверсионные группы, которые находятся на территории Украины, осудить террористов и обязать их сдать оружие, покинуть здания и сдаться властям», - сказал Яценюк, комментируя прозвучавшее ранее заявление президента России о том, что РФ готова вносить свой посильный вклад в разрешение сложившейся в Украине ситуации.

Ранее Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая «референдум».

Фото: AP

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]