Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карл Бильдт встретился с Андреем Санниковым

22.05.2014 политика

Встреча прошла в Стокгольме.

Глава МИД Швеции встретился в Стокгольме с лидером гражданской кампании «Европейская Беларусь», кандидатом в президенты на выборах 2010 года и бывшим политзаключенным Андреем Санниковым.

«Был рад встретиться с белорусским демократом @A_Sannikov во время визита в Стокгольм. Мы продолжаем сотрудничество ради его страны», - написал Карл Бильдт в «Твиттере».

Was happy to see Belarus democrat @A_Sannikov on visit to Stockholm. We remain engaged for his country.

— Carl Bildt (@carlbildt) 22 мая 2014

«Разговор был достаточно предметный. Я обратил внимание министра на то, что в сегодняшней ситуации недопустимо игнорировать ситуацию в Беларуси. Без помощи демократическому развитию Беларуси невозможно будет решить украинскую ситуацию.

Сегодня существуют две опасности: представить Лукашенко как некоего оппонента Путину, чем пытаются заниматься некоторые политики Европы, и согласиться, что Беларусь находится в сфере влияния России. Оба таких подхода приведут к уничтожению независимости Беларуси и значительно уменьшат шансы на изменение ситуации демократическим путем», - прокомментировал встречу с главой МИД Швеции сайту charter97.org Андрей Санников.

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» разместил в «Твиттере» фото после встречи.

Fruitful meetings with #Swedish MFA indoors and outdoors with @carlbildt. Agreed on importance of #Belarus pic.twitter.com/CdgpOS3fVe

— Andrei Sannikov (@A_Sannikov) 22 мая 2014

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]