Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мексика выиграла у Камеруна без двух незасчитанных голов

13.06.2014 спорт
Мексика выиграла у Камеруна без двух незасчитанных голов

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Мексики переиграла Камерун.

Первый тайм надолго запомнится не только любителям сборной Мексики, но и всем адекватным болельщикам, пишет «Корреспондент». Слепой кот Базилио, надевший костюм футбольного арбитра, дважды отменял чистые голы мексиканцев. Особенно обидно должно было бы быть Джованни дос Сантосу - если бы не колумбиец Вильмар Ролдан, то Джованни мог бы забить столько же голов на чемпионате, как Неймар - а так получил баранку.

Уже на 11-й минуте боковой арбитр разглядел оффсайд в эпизоде, когда дос Сантос вылетал на подачу - никакого нарушения там не было. Мексика весь первый тайм активно бежала вперед, нагнетая обстановку на флангах. Камерун же всю игру уповал на стандарты или озарение одного из своих футболистов.

На 29-й минуте после подачи с углового мяч скользнул по макушке игрока Камеруна и прилетел на дальнюю штангу, где дос Сантос расстрелял ворота - арбитру почудилось, что мяч переправлял кто-то из игроков нападения, и второй чистый гол он отменил.

И очень хорошо так сложилось, что Мексика все-таки забила гол, который арбитр даже засчитал - дос Сантос пошел на защиту, пробил, вратарь Камеруна мяч парировал, но примчался Перальта и вывел мексиканцев вперед. До финального свистка команды обменивались моментами, особенно хорош был удар Вебо головой, который красиво словил Очоа.

Мексика побеждает, а Камерун теперь оставляет себе весь призрачные шансы на плей-офф.

Фото: AP

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]