Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сильный ливень накроет Минск после 15 часов

24.08.2014 общество

Дождь, который идет в белорусской столице с утра, - только начало.

Об этом свидетельствуют данные Гидрометцентра.

На 1-й карте видно, что сейчас над нами и что с юга канает. На второй карте - ситуация к 15 ч местного. Южный циклон. pic.twitter.com/KGuB4HIKoi

— Meteoinfo.by (@meteoinfo_by) 24 августа 2014

Невзирая на то, что в Минске дождь сейчас очень плотный -это только начало. Видно на радаре. Ахтунг ждем после обеда. pic.twitter.com/jT6jnv9Yty

— Meteoinfo.by (@meteoinfo_by) 24 августа 2014

Напомним, сегодня погоду будет определять область пониженного атмосферного давления, днем южный циклон, смещающийся с Карпат. Ожидается облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами кратковременные дожди. Днем на большей части территории дожди, в западных и центральных районах продолжительные сильные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-восточный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14, максимальная днем +15..+21, на востоке до +24°C. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать. Об этом сообщает Гидрометцентр Беларуси.

В последующие двое суток, 25-26 августа, погоду будет формировать циклон, смещающийся с Карпат через Беларусь на Ленинградскую область. Ожидается неустойчивая прохладная погода. 25 августа дожди, местами сильные дожди, грозы. В отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +8..+13°C, днем +13..+19°C.

26 августа ночью местами, днем на большей части кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, Температура воздуха ночью +6..+13, днем +15..+21°C.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]