Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Rokash отметит 10-летие большим концертом

29.09.2014 культура
Rokash отметит 10-летие большим концертом

25 октября в клубе Re:Public состоится большой концерт, посвященный 10-летию минской неофолк-рок группы Rokash и презентации нового ЕР группы «Пад знакам крумкача».

Об этом charter97.org сообщили организаторы концерта.

Также в нем примут участие группы Pawa, Re1ikt, Unia i Rosy. Специальный гость концерта - Олег Хоменко (группа «Палац»). Начало концерта в 17:30.

Группа Rokash была образована в конце 2004 года. Первоначально музыка группы была ориентирована на акустический медиевал-фолк. В настоящее время музыка группы представляет собой электрический неофолк-рок, который построен на синтезе мягких фолковых мелодий, лирического женского вокала и жесткой хард-роковой ритм секции. Вместе с тем присутствуют элементы таких стилей как фолк-метал, прогрессив, арт-рок и др. Концепцией творчества группы Rokash является попытка сочетания собственного понимания мистической атмосферы белорусской давности вместе с наиболее актуальными современными музыкальными стилями.

Своим творчеством группа хочет разрушить стереотип относительно того, что фолковая музыка архаична по своей сути и не имеет ресурсов для дальнейшего развития. В 2011 году свет увидел дебютный полноформатный альбом группы «Запалі агонь», который был положительно воспринят критиками и был признан лучшим белорусским альбомом 2011 года по версии портала alternative.by. За годы существования Rokash принял участие в большом количестве фестивалей и концертов на площадках Беларуси, Украины, Литвы, Польши, России. Rokash выступал вместе с такими группами, как Fleur, Бумбокс, Gods Tower, Тинь Сонця, NRM, Neuro Dubel и др.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]