Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«The Times»: Чавес крепит связи с противниками США – от Кастро до Лукашенко

24.11.2009 политика

Венесуэльский лидер Уго Чавес защищает разного рода злодеев, утверждает влиятельная британская газета «The Times».

Например, в пятницу он назвал венесуэльского террориста Ильича Рамиреса Санчеса, более известного как «Карлос» и «Шакал», незаконно осужденным борцом за права палестинцев, отмечает корреспондент Ханна Стрэндж. Это заявление прозвучало на съезде членов социалистических партий из 40 стран.

Рамирес Санчес в 1997 году был приговорен во Франции к пожизненному заключению за убийство двух сотрудников французских спецслужб и предполагаемого информатора. Рамиреса также считают организатором убийства израильских спортсменов на Мюнхенской олимпиаде 1972 года, напоминает газета. Чавес не признает Рамиреса террористом.

Он также осыпает похвалами президента Ирана Ахмадинежада, который на этой неделе посетит Венесуэлу, и лидера Зимбабве Роберта Мугабе. Чавес крепит связи с противниками США по всему миру - от Фиделя Кастро до президента Судана Омара аль-Башира, которого международное сообщество хочет посадить на скамью подсудимых за геноцид в Дарфуре. Кроме того, Чавес поддерживает контакты с Александром Лукашенко и заключил военный союз с Москвой, отмечается в статье The Times.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]