Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На среду объявлено штормовое предупреждение

22.12.2009 общество

Резкое изменение погоды 23 декабря ожидается на всей территории Беларуси.

Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник службы метеопрогнозов республиканского гидрометеоцентра Беларуси Дмитрий Рябов.

«На 23 декабря синоптики, в связи со сложными погодными условиями, сделали штормовое предупреждение. В эти сутки на большей части территории республики ожидается мокрый снег, переходящий в дождь, гололед, на дорогах гололедица. В дневные часы усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду», сообщил Рябов.

По его словам, со среды ожидается повышение температуры воздуха. В ночные часы ожидается от минус 3 - 10 градусов, а по юго-западу республики до 0, в дневные часы - от минус 2 до плюс 4 градусов, сообщил специалист.

В четверг, на протяжении суток, ожидается от минус 3 до плюс 3 градусов, в отдельных районах - туман, метель, на дорогах сохраниться гололедица, сказал Дмитрий Рябов.

В пятницу, 25 декабря юго-западные ветры принесут на территорию Беларуси еще большее потепление - ночью ожидается от минус 4 до плюс 2 градусов, днем от 0 до плюс 6 градусов, на большей территории республики могут пройти дожди, в отдельных районах прогнозируются туманы, сообщил Рябов.

В воскресенье подморозит и ожидается от 0 до 7 градусов мороза, проинформировал специалист. Со следующего понедельника на территории Беларуси установится умеренно морозная погода, которая сохранится до нового года, уточнил начальник службы метеопрогнозов республиканского гидрометеоцентра Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]