Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чавес: «Мы должны видеться с Лукашенко минимум раз в год»

24.12.2009 политика

Президент Венесуэлы предложил белорусской делегации, посетившей Каракас, организовать ежегодную встречу на уровне глав государств.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство ЭФЭ.

По словам Чавеса, подобные встречи необходимы для того, чтобы оценивать состояние отношений между двумя странами.

Соответствующее предложение было сделано в ночь со среды на четверг помощнику Лукашенко по особым поручениям Виктору Шейману, отмечается в сообщении.

«Мы должны создать систему встреч, при которой мы, президенты, будем видеться, по меньшей мере, один раз в год, чтобы оценивать появляющиеся возможности», - сказал Уго Чавес.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, Уго Чавес посещал Беларусь четырежды - в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Последняя встреча между Чавесом и Александром Лукашенко состоялась в сентябре 2009 года в Минске.

У белорусского и венесуэльского лидеров действительно много общего. Уго Чавес, как и Александр Лукашенко, усиливает национальную оборону и армию. Несколько месяцев назад венесуэльский лидер решил вдвое увеличить танковые войска. Также по стопам своего «белорусского друга» в Венесуэле монополизируются ТВ и радио. А в адрес Чавеса не прекращаются упреки в насильственном построении социализма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]