Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышла тестовая версия универсальных приложений Office для Windows 10

Вышла тестовая версия универсальных приложений Office для Windows 10

Компания Microsoft выпустила тестовые версии так называемых универсальных приложений Office для Windows 10. Об этом говорится в официальном блоге Microsoft.

Универсальные приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, оптимизированные под работу на сенсорных экранах, Microsoft показала в январе этого года в ходе презентации пользовательских функций Windows 10.

Теперь тестовые версии универсальных приложений Word, Excel и PowerPoint доступны на ПК, ноутбуках и планшетах, на которых установлена предварительная техническая версия Windows 10. В ближайшие недели компания обещает выпуск аналогичных приложений для мобильных устройств. Программы можно скачать бесплатно.

В то же время, в блоге отмечается, что у пользователей уже возникли проблемы с загрузкой и доступом к указанным приложениям. Microsoft сообщила, что в курсе ситуации и работает над устранением проблемы.

Идея универсальных приложений, впервые представленная Microsoft на конференции Build в апреле прошлого года, заключается в том, что разработчики смогут создавать единую программу для мобильных устройств и компьютеров, меняя лишь небольшую часть кода. Пользователи же смогут приобретать приложение и работать с ним на разных устройствах, возобновляя работу с того места, где они остановились. Универсальные приложения Office адаптированы для работы без традиционных клавиатуры и мыши.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]