Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Будет ли Сенько стучать ботинком по трибуне ПА ОБСЕ?

19.02.2015 политика
Будет ли Сенько стучать ботинком по трибуне ПА ОБСЕ?

Белорусский «депутат», которого никто не выбирал, кажется, начал войну против рабочей группы по Беларуси в ПА ОБСЕ.

Ого-го-го! Какая риторика! Даже видится, как подрагивают от негодования икроножные мышцы «сенатора». Еще немного, и каблуком туфли по трибуне! И кто же подвиг некогда интеллигентного дипломатичного Владимира Сенько на такие бескомпромиссные, радикальные заявления. Белорусский «депутат», которого никто не выбирал, кажется, начал войну против рабочей группы по Беларуси в ПА ОБСЕ.

«Проблема не в руководителе рабочей группы по Беларуси ПА ОБСЕ, а в ее существовании, - сказал он в интервью БелаПАН. - Для нас, что будет «А», что будет «Б» – разница невелика. Мы не видим смысла в существовании этой группы. А уж если ее возглавляет экстремист, то, конечно, разговаривать с ним нет смысла, и мы не будем разговаривать. Он не проявляет ни малейшего желания к нормальному разговору. Что такое экстремист? Это человек, который изначально не способен воспринимать доводы другой стороны. Даже если он не согласен, там же много других несогласных. Мы же не ищем человека, который будет гладить нас по головке, а ищем того, который способен выслушивать наши аргументы и прислушиваться к ним. А не просто так тарабанить, приглашать одного Санникова, другого, третьего на трибуну. Это не путь для того, чтобы действительно взаимодействовать и решать какие-то проблемы».

Сегодня «лукашисты» воодушевлены «успехами» своей внешнеполитической стратегии. Приезд в Минск Меркель и Оланда вскружил голову всей лукашенковский челяди. У них появилось ощущение, что международное сообщество засунуло свои ценности в бабушкин чулан и готово идти на односторонние уступки Красному дому, а значит, надо использовать момент и добиваться ликвидации рабочей группы по Беларуси ПА ОБСЕ. Ведь пока есть группа, есть и международное признание наличия белорусской проблемы. Так что, на предстоящей сессии Ассамблеи стоит ожидать массированной атаки «палаточников» при поддержке думцев изгнанных из Страсбурга.

В этой ситуации Кристиану Хольму нет смысла слушать проповеди тех, кого в Беларуси никто не выбирал. Стоит отправить запрос белорусским властям на посещение политзаключенных. Во-вторых, предложить Сенько и К принять в апреле подготовленные сторонниками перемен изменения в Избирательный кодекс и правоприменительную практику.

Другой формат диалога с людьми без политической культуры, без серьезной кредитной истории, с теми, кто назначен депутатом, невозможен!

Анатолий Лебедько, ucpb.org



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]