Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: «Я жил в общежитии библиотечного техникума» (Обновлено)

19.01.2010 общество

Белорусский правитель посетил новое общежитие в Студенческой деревне в Минске и рассказал, как проходили его студенческие годы.

Как сообщает «Интерфакс», во время посещения нового общежития Александр Лукашенко, заявил, что спустя годы может детально вспомнить свои студенческие годы, в том числе наиболее яркие моменты проживания в студенческом общежитии.

«Моим первым общежитием было общежитие в библиотечном техникуме», - сказал Лукашенко.

«О том времени я помню каждую деталь. Наверное, самое яркое впечатление проживания в общежитии, это то, что все делали сами - стирали, гладили», - сказал белорусский правитель. По его словам, «как вы понимаете, холодильников у нас не было, и мы в их качестве использовали двойные окна, между которыми хранили сало».

Лукашенко также вспомнил, что студенческий обед в то время стоил 42 копейки. «Это где-то полдоллара. Того доллара», - сказал Лукашенко. Белорусский правитель также заявил, что «девушки в общежитии у меня не было. Моя девушка в то время еще училась в школе».

«Я не могу сказать, что мои студенческие годы были самые- самые. Я не могу так сказать, мне было тяжело», - сказал Лукашенко.

Правитель рассказал, что библиотекарей они в шутку называли «промокашками»:

«Со мной учились нынешний министр образования Радьков (он был очень талантливым студентом, учился на физмате), в общежитии мы жили вместе с моим нынешним помощником Матвейчуком, — озвучил глава Беларуси, подытожив, что не может сказать, что его студенческие годы были самыми-самыми».

Как он отметил, однокурсники подшучивали: «Мы куда-то ездим, гуляем… а Лукашенко, сгорбившись, идет куда-то с кучей книг под мышкой».

Напомним, что в 1971 году Александр Лукашенко поступил на исторический факультет Могилевского педагогического института и окончил его в 1975 году со специальностью учителя истории и обществоведения. Позже Лукашенко окончил заочное отделение экономического факультета сельхозакадемии в Горках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]