Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бомбардировщики РФ летают над Европой с боевыми ракетами

22.04.2015 политика

Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М летают над Балтийским и Северным морями с подвешенными крылатыми ракетами.

Об этом сообщает немецкое издание Rheinische Post, которое приводит фотографии министерства обороны Норвегии, сделанные с самолетов-перехватчиков НАТО, пишет "Европейская правда".

"Мы не будем спекулировать по поводу того, что определенные российские военные самолеты несли на борту ядерное оружие. Но мы, конечно, знаем, что оно стоит на вооружении в России", - заявил представитель норвежского минобороны.

На одном из фото видно бомбардировщик Ту-95 (код НАТО - "Медведь"), который имеет крылатую ракету под фюзеляжем. Самолеты Ту-95 могут нести до 16 крылатых ракет с ядерными зарядами, имеющих дальность до 6000 километров.

Также на фотографиях можно увидеть российский дальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М (код НАТО - "Backfire").

В начале февраля один из таких самолетов, который нес ядерное оружие, был замечен возле западного побережья Ирландии.

Самолеты российских ВВС часто приближаются на минимальное расстояние к воздушному пространству балтийских и скандинавских стран. При этом они нередко выключают устройства связи и распознавания.

Бомбардировщики РФ летают над Европой с боевыми ракетами
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]