Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров: Беларусь и Казахстан «понимают» аннексию Крыма

22.04.2015 политика
Лавров: Беларусь и Казахстан «понимают» аннексию Крыма

Сергей Лавров продолжает отрицать какие-либо недопонимания или трения в отношениях с "союзниками".

Беларусь и Казахстан "понимают" аннексию Крыма Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время интервью российским радиостанциям, пишет АФН.

"Наши соседи это понимают, смею вас заверить", - сказал Лавров, реагируя на высказывание журналиста о том, что власти соседних стран занервничали после аннексии Крыма, поскольку в них проживает достаточное количество русских и это тоже может повлечь за собой схожие с Крымом последствия.

Лавров продолжил отрицать какие-либо недопонимания или трения в отношениях с союзниками, отвечая и на вопрос об отсутствии Лукашенко в Москве на параде 9 мая.

"Нет, у меня такого ощущения нет", - заявил он, отвечая на вопрос, есть ли у него ощущение, что Лукашенко "променял нас на прощение Европы".

"На эту тему уже высказались в администрации президента, и Александр Григорьевич будет здесь 8 мая, примет участие в серии мероприятий, которые запланированы на этот день, затем он поедет, как он сам объявил, принимать парад у себя", - сказал Лавров.

Он также сообщил, что "белорусские военные наряду с военными целого ряда других стран, не только стран СНГ, будут участвовать в параде 9 мая".

В свою очередь, как сообщает "Интерфакс", участие в параде в Минске 9 мая примут более 300 российских военнослужащих и около 30 единиц новейшей боевой техники.

Танки Т-90, боевые машины пехоты (БМП-3), БТР-82А, легкобронированные автомобили "Тигры", самоходные артиллерийские установки 2С19 "Мста" пройдут в составе механизированных колонн по главной площади Минска, информирует Минобороны РФ.

"Также в военном параде примет участие авиагруппа ударных истребителей-бомбардировщиков Су-34", - сказано в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]