Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неманья Николич перешел из «Динамо-Минск» в БАТЭ

09.07.2015 спорт
Неманья Николич перешел из «Динамо-Минск» в БАТЭ

Полузащитник Неманья Николич, расставшийся с минским «Динамо», сейчас находится в Борисове и близок к оформлению трудового отношения с БАТЭ.

В случае успешного заключения контракта Николич сможет сыграть за БАТЭ уже в пятницу, 10 июля, в гостевом матче 14-го тура чемпионата Беларуси против "Славии". Кроме того, нет препятствий и для того, чтобы включить черногорского новичка в заявку "желто-синих" на Лигу чемпионов, пишет «Прессбол».

Неманья Николич родился в сербском городке Валево, однако уже в юном возрасте обратил на себя внимание специалистов «Црвены Звезды» и переехал в Белград. Тем не менее в первую команду полузащитник с наскока не пробился и начал профессиональную карьеру в 2006 году в аренде у «Спартака» из Суботицы. В следующем сезоне Николич защищал цвета черногорского «Грбаля» из города Радановичи. Команда тогда заняла в чемпионате четвертое место. Только после этого игрок вернулся в «Црвену Звезду» и провел в ней два сезона, выиграв за это время Кубок страны, а также бронзу и серебро национального чемпионата.

Параллельно Николич получил приглашение выступать в сборной Черногории. Неманья ответил согласием. В августе 2009 года он дебютировал в составе национальной сборной Черногории в товарищеском матче против команды Уэльса. Затем он играл в молодежной сборной этой страны, затем — стал регулярно вызываться в расположение национальной команды.

Тем не менее закрепиться в составе «Црвены Звезды» Николичу не удалось. Он опять оказался в аренде — снова в «Спартаке» из Суботицы. После завершения сезона-2010/11 Неманья заключил контракт с белградским ОФК, в составе которого отыграл 2 года.

В июле 2013 года Николич перебрался в Беларусь, куда его пригласило минское «Динамо». Вместе с «бело-голубыми» полузащитник завоевал серебро чемпионата Беларуси, а также дошел до группового раунда Лиги Европы. С четырьмя забитыми в Лиге Европы голами Николич стал лучшим бомбардиром команды в этом турнире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]