Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нападающий «Шахтера»: Прекрасно понимаю, что в стране такая ситуация, что многим не до футбола

10.07.2015 спорт
Нападающий «Шахтера»: Прекрасно понимаю, что в стране такая ситуация, что многим не до футбола

Впечатлениями от победы над «Гленавоном» (3:0) в квалификации Лиги Европы поделился нападающий солигорского «Шахтера» Дмитрий Комаровский.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

— Можно сказать, что взяли свое?

— Думаю, да.

— Что помешало добиться подобного результата на выезде и, что помогло сегодня?

— Там нас подвела реализация – сами не забили. Плюс, соперник играл до конца. При своих болельщиках они реально выложили все, что могли. Нам, кстати, сегодня тоже очень помогли наши болельщики. А если говорить непосредственно о футбольных аспектах, то мы просто сильнее – должны были так выигрывать.

— Уже что-то знаешь о следующем сопернике по Лиге Европы?

— Очень немного. Знаю, что заняли место в верхней части турнирной таблицы и, что у них владелец чуть ли не миллиардер. А раз так, то и комплектация должна быть соответствующая. Вот, пожалуй, и все. Хотя, мы играли с «Ридом» пару лет назад, так что общее впечатление о стиле игры австрийских команд имеется.

— Сегодня достаточно много болельщиков пришло.

— И большое им спасибо за это. Мы, в первую очередь, играем для них. Без болельщиков не будет ничего: ни команды Шахтер, ни футбола в принципе. В футбол — это зрелище. И нам очень приятно играть перед полным стадионом, поверь, реально кайф получаешь. Хотелось бы, чтобы почаще наш стадион заполнялся как сегодня, чтобы везде обсуждали футбольные новости, чтобы люди жили футболом. Хотя я прекрасно понимаю, что сейчас в стране такая ситуация, что многим просто не до этого. Тем не менее, постараемся свой игрой все-таки завлечь народ на футбол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]