Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook опроверг слухи о создании собственного музыкального сервиса

10.07.2015 интернет
Facebook опроверг слухи о создании собственного музыкального сервиса

Представительство Facebook в России опровергло слухи о планах социальной сети создать собственный музыкальный стриминговый сервис. Об этом «Ленте.ру» сообщила внешняя пресс-служба соцсети в России.

Не соответствующей действительности эту информацию назвали и в штаб-квартире Facebook, пишет The Verge, ссылаясь на комментарий официального представителя соцсети.

Сообщение о том, что Facebook готовится запустить собственный музыкальный сервис, который сможет конкурировать с Apple Music и Spotify, появилось 8 июля в американском технологическом блоге Music Ally. Перед этим The Verge сообщал о том, что Facebook ведет переговоры со звукозаписывающими лейблами Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group.

Создание собственного музыкального стримингового сервиса Groove анонсировала компания Microsoft. Он будет интегрирован в операционную систему Windows 10 и заработает в день ее релиза, 29 июля.

Музыкальный стриминговый сервис Apple Music начал функционировать в 100 странах, в том числе в России, 30 июня. Он позволяет слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, в который входит более 30 миллионов композиций. Первые три месяца подписка бесплатна, затем ежемесячная плата составит 169 рублей (в США — 10 долларов). Также можно оформить семейную подписку (максимум для шести родственников) за 269 рублей. Сервис Spotify после долгих переговоров так и не запустился в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]