Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Генассамблее ООН Беларусь будет продвигать две резолюции

24.09.2015 политика
На Генассамблее ООН Беларусь будет продвигать две резолюции

С 28 сентября в Нью-Йорке начнется общеполитическая дискуссия 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. 

Как сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик 24 сентября на брифинге в Минске, в ходе предстоящей сессии Беларусь продолжит работу по продвижению своих инициатив по проблематике борьбы с торговлей людьми и активизации международного сотрудничества по противодействию торговле человеческими органами, пишет БелаПАН. 

«Особое внимание будет уделено продвижению тематики стран со средним уровнем дохода, к которым по классификации Всемирного банка относятся порядка 100 государств, включая Беларусь, а также к теме отстаивания ценностей традиционной семьи», — сказал Мирончик. 

По его словам, на 70-й сессии Генассамблеи ООН планируется продвижение белорусских проектов резолюций. «Первая — наша традиционная — «Улучшение координации и усилий в борьбе с торговлей людьми», вторая — «Предоставление Евразийскому экономическому союзу статуса наблюдателя в Генеральной ассамблеи ООН». Она выдвинута Беларусью в качестве председателя ЕАЭС в 2015 году, и соответствующий пункт уже внесен в повестку дня работы 70-й сессии Генассамблеи», — отметил Мирончик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]