Тепло начнет поступать в школы и детские сады, больницы, другие медицинские и социальные учреждения Минска 6 октября.
В жилых домах отопление включат с 7 октября.
Как сообщила журналистам исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, такое решение принято в связи с прогнозируемым резким похолоданием, передает БелТА.
Все потребители и поставщики тепла Минска готовы к началу отопительного сезона. Паспорта готовности получили 117 ЖЭС, а также весь жилой фонд, учреждения образования и здравоохранения. В городе созданы необходимые запасы топочного мазута и других видов топлива.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО