Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупанты Крыма хотят распродать 30 санаториев до конца года

07.10.2015 украина

Санатории хотят отдать под инвестпроекты или продать.

В оккупированном Россией Крыму около 30 "национализированных" объектов санаторно-курортного комплекса планируется отдать в аренду инвесторам или продать уже до конца 2015 года, пишут "Новости Крыма".

Как заявил нелегитимный председатель так называемого комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, эти предприятия сейчас практически не работают и "тянут на дно" все показатели. Также есть объекты, которые "держатся на плаву из последних сил", но их загрузка составляет 30-40%.

"Чем быстрее мы отдадим их под инвестроекты или продадим, тем скорее показатели выпрямятся, потому что большинство сохранило свои коллективы", - сказал Черняк.

Он добавил, что 60,5% из 116 "национализированных" санаториев и пансионатов находятся в удовлетворительном состоянии, а 6,5% - в неудовлетворительном. В частности, объекты нуждаются в капитальном ремонте, обновлении медицинского оборудования и восстановлении берегоукрепительных сооружений.

Черняк уточнил, что самое тяжелое состояние сейчас у детского оздоровительного центра Космос, детского оздоровительного центра Черноморье, Крымского республиканского клинического центра физиотерапии и пульманологии, пансионатов Изумруд и Полет. Тем не менее, по этим объектам уже поступают предложения от инвесторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]