Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разрешен сбор участников акции в День Воли – 18.00, Академия наук

19.03.2010 политика

Акция в День Воли начнется 25 марта, в 18.00 возле Академии наук в Минске.

Председатель столичной организации Партии БНФ Виктор Ивашкевич сообщил БелаПАН, что Мингорисполком разрешил демократическим организациям провести 25 марта в Минске акцию по случаю Дня Воли, но при этом внес коррективы в ее проведение.

«Мы планировали пройти от Академии наук по тротуарам к скверу Янки Купалы, чтобы провести там митинг. Однако городские власти традиционно предложили нам провести митинг на площади Бангалор», — сказал Ивашкевич.

По словам Ивашкевича, время и место сбора участников мероприятия остались прежними — в 18.00 на площадке возле здания президиума Национальной академии наук.

«Легальный сбор участников акции - на Академии наук. Призываем всех придти 25 марта, отметить наш праздник с национальными бело-красно-белыми флагами. Куда нам идти дальше – мы решим все вместе. Не бойтесь приходить – место сбора абсолютно легально. В этот день каждый сторонник независимости, свободы и демократии должен выйти на улицу, чтобы продемонстрировать свою позицию. Тем более что место сбора разрешено, и удержать человека может только лень. А с ленью надо бороться», - сказал Виктор Ивашкевич в интервью сайту charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]