Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский клуб «Крумкачы» пробился в высшую лигу белорусского футбола

15.11.2015 спорт

В заключительном туре чемпионата Беларуси в первой лиге любительский клуб «Крумкачы» обыграл могилевский «Днепр» со счетом 2:0.

Матч состоялся сегодня, 15 ноября, в СОК «Олимпийский» в Минске.

«Крумкачы» были созданы в 2011 году как любительская команда, сообщает «Еврорадио». Ее участники познакомились, благодаря форуму газеты «Прессбол». Сначала они играли в городской любительской лиге, а в начале 2014 решили заявиться во вторую лигу чемпионата Беларуси. Учредителями клуба стали Денис Шунто, Василий Глезов и Владислав Майоровский. За их счет и содержится команда. Шунто - бизнесмен, Глезов работает в туристической компании и помогает с транспортом.

Ребята играют не за деньги, а «за идею», ради удовольствия, хорошего настроения. Идут на матче «как на праздник». Днем все они заняты на работе (разнорабочими, водителями, продавцами), на тренировках собираются только вечером. В этом году в команде появился ряд опытных игроков, которые ее хорошо укрепили (Сергей Кошель, Сергей Ковальчук). Главным тренером стал Олег Дулуб, бывший второй тренер минского «Динамо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]