Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

77-летняя минчанка избила почтальона, насмотревшись сериалов

09.12.2015 общество

Сотрудники уголовного розыска задержали 77-летнюю пенсионерку из Минска за совершение хулиганских действий.

Пожилая женщина, надев парик и вооружившись деревянной палкой, совершила нападение на почтальона, разносившего пенсии жильцам подъезда, в котором она проживает, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Когда почтальон спустилась на первый этаж и направилась к выходу, затаившаяся в углу помещения бабушка начала беспорядочно избивать ее палкой, тем самым повалив на землю.

К счастью, женщина смогла встать и выбежать на улицу. Она попыталась закрыть за собой домофонную дверь, но бабушка-хулиганка успела просунуть ногу в дверной проем.

Когда нападавшая услышала, что испуганная женщина звонит по мобильному телефону в милицию, побежала обратно в свою квартиру, оставив кроссовок в двери (пожилая женщина была обута в кроссовки). Прибежав в квартиру, она выкинула в окно парик, палку и второй кроссовок.

– Пожилая гражданка утверждает, что очень любит криминальные сериалы, – рассказывает заместитель начальника Советского РУВД столицы Павел Семижен. – Недавно в одном из них она увидела, как герой при помощи палки одним ударом по голове лишает сознания человека. После этого она решила проверить свои силы: сможет свалить с ног человека одним ударом или нет?

Почтальон отделалась легкими ушибами и ссадинами, а в отношении 77-летней хулиганки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 («Хулиганство») Уголовного кодекса Республики Беларусь, которой предусмотрено от 3 лет ограничения свободы до 10 лет заключения.

Фото: guvd.gov.by
Фото: guvd.gov.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]