Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провластные кандидаты агитируют силами подчиненных в рабочее время

20.04.2010 политика

В Гомеле некоторые провластные кандидаты проводят предвыборнуюагитацию силами подчиненных, в рабочее время, на государственных машинах и бензине.

Так, 19 апреля демократический кандидат в депутаты Гомельского горсовета по Свиридовскому округу №2 Николай Калюка взял на работе отгул, чтобы заняться агитацией. Он со своими доверенными лицами заметил с утра на территории округа автомобиль с надписью «Транспортный контроль». Водитель автомобиля целенаправленно объезжал дома на округе и вешал на дверях подъездов агитационные листовки конкурента Н. Калюки -- директора автопарка №6 Виктора Евмененко, пишет сайт компании «Правозащитники за свободные выборы».

Кстати, решением горисполкома листовки можно размещать только в специально отведенных местах - на информационных щитах и стендах. Активисты штаба Н. Калюки спросили у водителя - не в свое ли рабочее время и не рабочем автомобиле он разъезжает и расклеивает листовки. На это водитель ответил, что делает это по приказу своего начальника - заместителя директора автопарка №6, который является доверенным лицом кандидата В.Евмененко.

«Выходит так, что кандидат Калюка берет официально отгул на работе, чтобы принять участие в агитации. А в это время его конкурент задействует для агитации своих подчиненных, государственный транспорт, топливо. Мы предлагали кандидату Евмененко провести совместную встречу с избирателями, но на наше предложение он не ответил», - рассказал доверенное лицо кандидата Калюки Андрей Аксенов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]