Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь внедрит технологию 4G наряду с самыми передовыми государствами

20.04.2010 общество
20 апреля, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Беларусь внедрит технологию 4G наряду с самыми передовыми государствами. Об этом сообщил министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей на открытии 17-й международной выставки по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2010", передает корреспондент БЕЛТА.

"Революция, о которой говорится много лет, у нас созрела, и, я думаю, 4G мы уже внедрим наряду с самыми передовыми государствами", - сказал министр.

Он отметил, что оборудование, которое сегодня внедряется на сетях третьего поколения, "на сегодняшний день интегрируется в систему 4G, только с заменой программного обеспечения, капитальные затраты не потребуются".

Николай Пантелей выразил надежду, что выставка "ТИБО-2010", как всегда, пройдет на должном уровне. "Самое главное, что интерес к нашему мероприятию проявляют молодые люди. А наши технологии и молодые люди - это неразрывно, это будущее нашей страны", - считает он.

Крупнейшая в республике выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО" проводится с 1994 года. Международная выставка и конгресс "ТИБО" внесли существенный вклад в развитие процессов информатизации в Беларуси. Традиционно в подготовке и проведении выставки и конгресса участвует Министерство связи и информатизации и другие органы государственного управления, ведущие научно-исследовательские и образовательные учреждения, профильные бизнес-ассоциации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]