Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политические партии в Брестской области не проявляют интереса к досрочному голосованию

20.04.2010 общество
20 апреля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Политические партии в Брестской области пока проявляют минимальный интерес к ходу досрочного голосования по выборам депутатов местных советов 26-го созыва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

На сегодняшний день в числе наблюдателей за выборами в Брестской области всего два представителя политических партий - по одному от БНФ и КПБ. Самое большое представительство выдвинули общественные организации - 262 человека, в том числе 58 человек выдвинуло РОО "Белая Русь", 48 - БРСМ, 81 - ветеранские организации.

Всего избирательными комиссиями Брестской области аккредитован 571 наблюдатель, в том числе 55 - территориальными избиркомами, 24 - окружными и 492 - участковыми комиссиями. При этом в областном избиркоме не исключили, что к 25 апреля наблюдателей в регионе будет значительно больше, так как согласно Избирательному кодексу Беларуси выдвигать наблюдателей разрешено вплоть до даты выборов.

Выборы депутатов местных советов в Беларуси пройдут 25 апреля. С 20 апреля в стране проводится досрочное голосование.

В Брестской области в ходе нынешней избирательной кампании планируется избрать 3491 депутата всех уровней. В регионе будет сформировано 219 сельских Советов депутатов, 1 областной, 16 районных, 3 городских совета в городах областного подчинения - Бресте, Барановичах и Пинске, 5 городских советов в - городах районного подчинения и 8 поселковых советов.

Голосование в Брестской области будет проходить на 980 избирательных участках. На территории региона сформированы 252 территориальные избирательные комиссии по выборам в местные Советы депутатов, в том числе 1 областная, 8 городских, 16 районных, 8 поселковых, 219 сельских.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]