Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТС запустит в мае 3G-сеть в Минске

20.04.2010 общество
20 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. МТС запустит в мае 3G-сеть в Минске, сообщил сегодня журналистам генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович, передает корреспондент БЕЛТА.

Оператор уже запустил первый фрагмент 3G-сети в белорусской столице. В настоящее время происходит тестирование оборудования.

Полномасштабная модернизация сети компании до уровня 3G в Беларуси завершится в сентябре этого года. Скорость передачи данных в сети оператора сможет достичь 21 Мб/с по технологии HSPA+. В планах оператора обеспечить 3G-связью столицу, все областные и большинство районных центров.

Оборудование, которое сейчас устанавливается в белорусской столице, позволит бесшовно перейти к сетям четвертого поколения (LTE). В ближайшие четыре года компания прогнозирует десятикратный рост увеличения мобильного трафика, поэтому переход к новым технологиям входит в число ее стратегических задач.

Оператор МТС последним начал освоение технологий третьего поколения стандарта UMTS. Компании "БеСТ" и "Велком" уже запустили в Беларуси 3G-сети.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]