Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первая репетиция белорусской группы "3+2" на "Евровидении-2010" запланирована на 17 мая

30.04.2010 культура
30 апреля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Расписание репетиций 39 участников международного конкурса песни "Евровидение-2010" опубликовал Европейский вещательный союз (ЕВС). Первая репетиция белорусской группы "3+2" на конкурсе в Норвегии состоится 17 мая, вторая - 21 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Артисты стран - участниц "Евровидения-2010" будут совершенствовать свое вокальное мастерство в течение первых восьми дней Евронедели, начиная с 16 мая. Для представителей каждой страны запланировано по две репетиции.

Для того чтобы почувствовать сцену, на которой им придется отстаивать честь Беларуси, группе "3+2" и шведскому композитору Роберту Велсу отводится сначала сорок минут, а затем - полчаса. Делиться впечатлениями с представителями прессы белорусские участники "Евровидения" будут через сорок минут после каждой репетиции.

Первая и вторая репетиции первого полуфинала, которые будут длиться по два часа, запланированы на 24 мая. 25 мая состоится генеральная репетиция первого полуфинала, за ним последует первый полуфинал, в котором примут участие представители 17 стран.

По окончании первого полуфинала десять новоиспеченных финалистов поделятся впечатлениями с журналистами на пресс-конференции.

Две репетиции второго полуфинала, в котором примут участие представители еще 17 стран, запланированы на 26 мая. В этот же день состоится пресс-конференция организаторов конкурса - Европейского вещательного союза и NRK. На следующий день полуфиналистов ожидает генеральная репетиция, второй полуфинал и общение с прессой.

После дня отдыха, 28 мая, конкурсанты из 25 стран, начнут репетиции итогового выступления на "Евровидении-2010". В этот же день запланирована пресс-конференция "Большой четверки" - стран, которые автоматически зачисляются в финал как спонсоры конкурса, - Великобритании, Франции, Германии и Испании. В этот раз к ним присоединяется также победитель прошлого года - Норвегия.

После генеральной репетиции начнется действо, которого на протяжении года с нетерпением ожидает вся Европа, - на норвежской сцене свои композиции исполнят финалисты "Евровидения-2010". Глубокой ночью, через полчаса после окончания конкурса, победитель "Евровидения-2010" поделится своим счастьем с представителями СМИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]