Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меркель: Германия не будет менять миграционную политику

14.03.2016 в мире
Меркель: Германия не будет менять миграционную политику

Ангела Меркель не намерена менять подход к проблеме беженцев, несмотря на результаты региональных выборов в Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в понедельник, 14 марта, что не намерена менять миграционную политику, несмотря на результаты земельных выборов. Сами выборы в Саксонии-Анхальт, Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце она назвала «тяжелым днем» для Христианско-демократического союза, передает «Немецкая волна».

Тем не менее глава правительства заявила, что не видит в итогах голосования «существенной проблемы». По ее словам, Берлин будет придерживаться выбранного курса в миграционном вопросе. При этом Меркель выступила за общеевропейское решение проблемы беженцев.

Согласно предварительным официальным результатам, на выборах в ландтаг федеральной земли Баден-Вюртемберг победу одержали «зеленые», набрав 30,3% голосов (47 мест в земельном парламенте). В Рейнланд-Пфальце наибольшее количество голосов набрала Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с результатом 36,2 % голосов (40 мест в парламенте). В Саксонии-Анхальт победила партия Меркель, набрав 29,8% голосов избирателей (30 мест в парламенте).

Во всех трех землях в парламенты с двузначным результатом прошла правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая выступает против миграционной политики федерального правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]