Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаву «приплывет» Титаник

07.04.2016 общество

В польской столице можно будет увидеть оригинальные предметы с корабля «Титаник» и даже побывать в каютах известного судна.

В Варшаве 9 апреля откроется выставка под названием «Titanic The Exhibition». Это одна из крупнейших мировых коллекций предметов, связанных с известным пароходом «Титаник», передает Polskie Radio.

На выставке будет представлено более 200 подлинных предметов, документов, фотографий, которые находились на корабле в момент катастрофы, но были спасены вместе с пассажирами, или же были найдены во время экспедиций к затонувшему судну. Многие исторические объекты были предоставлены наследниками участников знаменитого рейса. Среди экспонатов есть подлинные письма и открытки пассажиров «Титаника», кусочек угля с судна, оригинальный столовый сервиз, предметы мебели, одежда пассажиров, оригинальный билет на рейс, а также единственная оригинальная цветная фотография, на которой изображена каюта первого класса номер В-57.

У каждого посетителя выставки также будет возможность почувствовать себя на борту корабля и пройтись по каютам и внутренним помещениям известного трансатлантического судна, побывать на капитанском мостике, а также прогуляться коридорами, предназначенными для пассажиров первого класса.

Выставка «Titanic The Exhibition» во Дворце культуры и науки в Варшаве будет открыта до 9 октября 2016 года.

«Титаник» – британский трансатлантический пароход. На момент ввода в эксплуатацию в 1912 году являлся самым большим судном в мире. В ночь с 14 по 15 апреля того же года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]