Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Майорова: Не дадим вырубить парк на Цнянке!

20.05.2016 политика
Ольга Майорова: Не дадим вырубить парк на Цнянке!

У Цнянского водохранилища строят частный центр с саунами и бассейнами.

Активистка Объединенной гражданской партии Ольга Майорова, одна из организаторов сопротивления уплотнительной застройке в районе улицы Калинина, обращает внимание жителей Минска на внезапную вырубку в очередной зеленой зоне столицы.

«Без общественного обсуждения и в нарушение кучи законов Республики Беларусь на берегу Цнянского водохранилища начато строительство частного центра с саунами, бассейнами, кортами, рестораном, баром, административным зданием и т.д. и т.п.

Уничтожили лес с гнездовьями птиц в запретный период. Без предупреждения, нагло и бесцеремонно. Мы приехали с видеокамерой уже в пустыню, - говорит активистка сайту ucpb.org. - Только сняли это видео – а уже опоздали! За несколько дней они уничтожили еще почти такой же кусок зелёной зоны. Уже выкорчевали пни. И уже вырубили часть березовой рощи ближе к воде.

По последним данным, чиновники увеличили мёртвую зону с 1,8 га до 2,5 га. И это лишь на этапе подготовки к рытью котлована. Что происходит дальше, мы видели на примере строительства отеля Кемпински около цирка. До сих пор нет ограждения стройки. Вокруг ходит с приборами геодезист и, судя по всему, готовит территорию стройки под расширение. Они явно торопятся и надеются, что все онемеют от их наглости. Не онемеем!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]