Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Мельников: С таким энтузиазмом «Крумкачы» могут горы сворачивать

20.05.2016 спорт

Феномен «Крумкачоў» - в особой атмосфере и командном духе еще недавно любительского коллектива.

О последних сенсационных победах «Крумкачоў» в интервью «Радыё Рацыя» рассказал чемпион СССР 1982 года в составе минского «Динамо» Валерий Мельников.

Дебютант высшей футбольной лиги громко заявил о себе на старте чемпионата. В начале была сенсационная победа столичной команды над бронзовым призером последнего чемпионата Беларуси - солигорском «Шахтером» (2:0), а затем «Крумкачы» легко разобрались и с серебряным призером - минским «Динамо» - 4:1.

- В чем феномен «Крумкачоў»?

- Я был на домашнем матче «Крумкачоў» с минским «Динамо», там просто потрясающая атмосфера. На футбол люди приходят целыми семьями, болельщики команды очень интеллигентные. Я сам «динамовец», но мне неприятно было слышать, как фанаты «Динамо» нецензурно выражались. А в «Крумкачоў» - просто потрясающая поддержка. С такими болельщиками можно горы сворачивать.

- А что касается игры дебютанта... Как им удается «накрутить уши» мэтрам белорусского футбола?

- Я связываю это не столько с профессионализмом игроков, сколько с общей атмосферой в команде. Видимо, тренер и руководство клуба создали хороший коллектив, для которого находят хорошие и нужные слова. Поверьте, когда в команде есть коллектив, а не набор «звездных» мальчиков, то ему под силу многое. И «Крумкачы» еще раз это подтверждают. Мне нравится эта команда.

- Могут «Крумкачы» создать конкуренцию БАТЭ?

- Пока не смогут по той простой причине, что дебютанту будет сложно пройти весь отрезок первенства стабильно - без падения. А борисовчане - это опыт, сбалансированный состав и многое другое. В Борисове целая футбольная система отработана, а это дает результат. «Крумкачы» пока играют больше на энтузиазме, хотя и приятно удивляют болельщиков. В любом случае команда привнесла что-то новое и интересное в белорусский чемпионат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]